27 апреля 2024, СБ, 21:42
11 января 2022 Общество

В Пензе бывший санаторий продается за 77,6 млн рублей

фото:https://torgi.gov.ru/

В Пензе на торги выставлено здание бывшего санатория, расположенное в Ахунах на улице Коннозаводской. Объект значится на балансе ООО Санаторий «Хопровские зори».

Согласно информации сайта ГИС Торги, продаются здание санатория общей площадью 4335,1 кв.м., а также гараж, овощехранилище, мастерские, котельная, здание спорткомплекса, нежилое помещение. Объекты расположены в Пензе по адресам ул. Коннозаводская, 44а (бывший санаторий «Жемчужина») и ул. Грибоедова, д.27.

Основанием для выставления объектов на торгми стало решение общего собрания участников ООО Санаторий «Хопровские зори». Начальная цена лота - 77 млн 640 тысяч рублей.

Аукцион по продаже имущества в 2020 году был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок на участие в аукционе. Продажа имущества посредством публичного предложения в 2021 году также признана несостоявшейся в связи с отсутствием заявок.

На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликована информация об аукционе на проведение строительного контроля за 3-м этапом реконструкции дороги от улицы 40 лет Октября до улицы Центральной в Пензе.