26 октября 2026, ПН, 12:51

Двух жителей Лопатинского района уличили в нарушении правил перевозки оружия

Двух жителей Лопатинского района уличили в нарушении правил перевозки оружия
фото:минлесхоз региона

Сотрудники охотуправления провели рейды по охране животного мира в охотничьих угодьях Пензенской области. Во время проверок специалисты выявили два грубых нарушения действующего законодательства.

Как сообщили в региональном Минлесхозе, двое жителей Лопатинского района перевозили собранное и заряженное оружие. В отношении нарушителей составили административные материалы.

За подобное правонарушение предусмотрен штраф в размере до 4 тысяч рублей. Кроме того, граждан могут лишить права заниматься охотой на срок от одного года до двух лет.

В Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области напомнили, что охотники обязаны соблюдать установленные правила. За их нарушение предусмотрена административная, а в отдельных случаях - уголовная ответственность.

Ранее МЧС предупредило об угрозе пожаров в пензенских лесах.

Ольга Архипова
Ольга Архипова