В январские праздники в Пензенской области при пожарах погибли 12 человек
Сегодня, 10 января, в Пензе прошла пресс-конференция начальника Главного управления МЧС России по региону Дмитрия Козлова. Она была посвящена итогам работы ведомства в новогодние праздники.
В период с 31 декабря по 9 января на территории региона было зафиксировано 59 пожаров, во время которых погибли 12 человек. Дмитрий Козлов отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост числа пожаров составил 28 процентов.
Кроме того, в 2022 году отмечается увеличение числа погибших при пожарах - этот показатель вырос в четыре раза. «Однако крупных пожаров и пожаров с гибелью детей не допущено», - отметил начальник регионального ГУ МЧС.
Ранее мы писали о том, что в ночное время на Алексеевском шоссе в Кузнецке поймали пьяного водителя. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
