25 апреля 2024, ЧТ, 04:07
28 декабря 2021 Спорт

Пензенцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях по киокусинкай

Подведены итоги всероссийских соревнований, которые проводились в столице Республики Татарстан – Казани.

В первенстве России по киокусинкай в дисциплине синкёкусинкай и всероссийский турнир «Казанский кремль» принимали участие 700 человек из 34 регионов страны. В том числе и пензенские спортсмены.

По итогам состязаний представитель Сурского края Антон Щербаков завоевал «серебро» на первенстве России среди юниоров в весовой категории 65 килограммов, сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

На всероссийском турнире «Казанский кремль» «золото» среди женщин завоевала Валерия Родичкина, среди девушек 12-13 лет первое место заняла Елизавета  Савина, а среди девушек 14-15 лет «бронза» досталась пензячке Екатерине Купченко.

Ранее мы писали о том, что губернатор Пензенской области Олег Мельниченко вручил награды лучшим спортсменам и тренерам региона.