26 апреля 2024, ПТ, 09:05
27 декабря 2021 Спорт

Пензенский «Дизель» переиграл на выезде ангарский «Ермак»

В конце минувшей недели «Дизель» провел очередной матч регулярного первенства в Ангарске. Его соперником стал местный «Ермак».

Обе команды в текущем сезоне обретаются в самом низу турнирной таблицы и решают локальные задачи. Тем не менее, по словам главного тренера «Дизеля» Алексея Медведева, эта игра была принципиальной, ведь у соперников перед ней было равное количество очков.

В итоге сильнее оказались пензенцы. На 17-й минуте Никита Ли открыл счет, а в середине второго периода сделал дубль, вновь отправив шайбу в ворота ангарцев. Все, что удалось сделать «Ермаку», это отыграть один гол в численном большинстве - в итоге 2:1 в пользу гостей.

На утро понедельника, 27 декабря, «Дизель» занимает 23 строчку в таблице Высшей хоккейной лиги. Следующий матч «желто-синих» пройдет уже сегодня против «Омских крыльев». Его начало - в 16 часов.

Вручены награды лучшим спортсменам и тренерам Пензенской области. Губернатор поручил проиндексировать выплаты победителям и призерам международных соревнований.