28 марта 2024, ЧТ, 11:00
20 декабря 2021 Общество

Пензенский вице-губернатор Сергей Федотов получит премию за отказ от взятки

фото:Пенза-Взгляд

Вице-губернатору Пензенской области Сергею Федотову объявлена благодарность и будет выдана премия за отказ от взятки, предложенной чиновницей из Каменского района. Об этом сегодня объявил глава региона Олег Мельниченко.

Напомним, что сотруднице администрации Каменского района было предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки в особо крупном размере. Она просила поспособствовать ее победе в конкурсе на замещение должности главы администрации муниципального образования региона.

«Сергей Валерьевич Федотов, вам я объявляю благодарность за принципиальную позицию в данных вопросах и за то, что вы поставили меня незамедлительно в известность, когда произошла попытка вас на «коррупционные рельсы» поставить», - сказал губернатор. Олег Мельниченко добавил, что у него налажено хорошее взаимодействие со всеми правоохранительными органами и спецслужбами на территории Пензенской области.

«У нас есть договоренность – когда мы видим коррупционную составляющую в действиях тех или иных руководителей и не только руководителей, мы обмениваемся информацией, я незамедлительно ставлю в известность и, соответственно, мы предпринимаем ряд действий для того, чтобы пресечь эту деятельность», - подытожил он.

Читайте также о том, что Олег Мельниченко потребовал исключить практику сдачи объектов «под новогодней елкой». Он предупредил чиновников о недопустимости затягивания сроков исполнения контрактов по проекту «Комфортная городская среда».