24 апреля 2024, СР, 14:51
14 декабря 2021 Происшествия

Житель Пензенской области осужден за насилие в отношении представителя власти

фото:https://pixabay.com

Вынесен приговор жителю одного из сел Кузнецкого района, 1982 года рождения, обвиняемого в применении насилия, опасного для жизни и здоровья представителя власти.

Инцидент произошел вечером 20 октября текущего года. Изрядно выпившего гражданина заметил в общественном месте участковый уполномоченный и направился к нарушителю для пресечения его незаконных действий и составления административного протокола. Однако, увидев представителя власти, мужчина бросился бежать.

Сотрудник полиции догнал нетрезвого селянина. «Мужчина схватил полицейского за форменную одежду, они оба упали. Находясь на земле, злоумышленник применил в отношении представителя власти насилие. Противоправные действия мужчины были пресечены полицейским, правонарушитель доставлен им в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», - описывает дальнейшие события пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области.

Собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Суд приговорил злоумышленника к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также: «В Пензе сотруднику колонии предложили взятку за пронос телефонов осужденному».