20 апреля 2024, СБ, 13:32
14 декабря 2021 Происшествия

В Пензе сотруднику колонии предложили взятку за пронос телефонов осужденному

фото:Пенза-Взгляд, https://penza.sledcom.ru/

Возбуждено уголовное дело против 42-летнего мужчины, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний Пензы. Он обвиняется в даче взятки сотруднику исправительного учреждения.

В конце прошлого месяца осужденный предложил младшему инспектору группы надзора отдела безопасности взятку в размере 30 000 рублей. За это сотрудник колонии должен был пронести и передать ему два мобильника.

«Младший инспектор колонии не намеревался совершать противоправные действия и сообщил сотрудникам уполномоченных органов о коррупционном преступлении в установленном законом порядке», - проинформировала пресс-служба следственного управления СКР по региону. В ходе подготовленной операции 6 декабря при передаче взятки сотруднику исправительного учреждения был задержан посредник. На месте происшествия были обнаружены и изъяты телефоны и указанная сумма.

В следственном ведомстве уточнили, что обвиняемый признал свою вину. В настоящее время расследование дела продолжается.

Читайте также о том, что пензенский Следком проводит проверку по факту смертельного пожара в селе Мошки. По предварительным данным, очаг возгорания находился в месте расположения печи.