28 марта 2024, ЧТ, 15:56
14 декабря 2021 Образование

Строительство школы в Пензенской области заставила продолжить прокуратура

фото:pixabay.com

Новая школа в поселке Мичуринский Пензенского района будет достраиваться благодаря активному вмешательству региональной прокуратуры. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства.

Начатая в апреле 2021 года стройка уже в июле была прекращена из-за расторжения контракта с подрядчиком. Между тем, этот объект возводится в рамках национального проекта «Образование» должен быть сдан в срок.

Прокурорская проверка выявила, что директор школы не предпринимал никаких действий по заключению нового соглашения со строителями. Не был объявлен и электронный аукцион.

В августе надзорное ведомство объявило руководителю МОБУ СОШ поселка Мичуринский предостережение о недопустимости срыва строительства школы в рамках нацпроекта. После этого проектная документация на новый корпус была скорректирована, аукцион проведен, а в ноябре заключен муниципальный контракт на завершение строительства образовательного учреждения в обозначенные ранее сроки.

В Пензенской области будет реализован пилотный проект обучения школьников программированию. Программа обучения рассчитана на 144 академических часа.