25 апреля 2024, ЧТ, 14:09
11 декабря 2021 Образование

По поручению Мельниченко в Пачелме Пензенской области отремонтировали детсад

фото:https://vk.com/ov_melnichenko

В Пачелме исполнили поручение губернатора Олега Мельниченко, связанное с ремонтом детского сада «Росток». В ходе прошедшего в августе рабочего визита главе региона доложили о плохом состоянии кровли, стен и фасада.

Тогда губернатор Пензенской области распорядился выделить деньги на ремонт дошкольного учреждения. Проектно-сметная документация на тот момент уже была готова.

«В итоге все работы были выполнены в срок, успев до морозов. И сейчас «Росток» радует глаз новым фасадом и целой, утепленной кровлей. Помимо этого, отремонтирована входная группа, обновлен асфальт на всей территории», - написал губернатор на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Он отметил, что на эти цели ушло порядка 13 миллионов рублей.

Глава региона подчеркнул важность своевременно подготовленной проектно-сметной документации. По его мнению, ее наличие ускоряет процесс ремонта и реконструции.

Читайте также о том, что пензенские родители оценили работу школьных столовых. Неудовлетворительную оценку дали 11,3 процента респондентов.