23 апреля 2024, ВТ, 20:30
10 декабря 2021 Образование

Пензенские родители оценили работу школьных столовых

фото:https://www.penza-gorod.ru/

Пресс-служба администрации города Пенза обнародовала результаты опроса родителей по поводу школьного питания, проводимого на сайте мэрии. Приняли участие в нем 558 человек.

Из них 79,7 процента проголосовавших выбрали вариант «удовлетворительно», частично удовлетворены рабой школьных столовых 8,8 процента опрошенных. Неудовлетворительную оценку дали 11,3 процента респондентов.

Отмечается, что многие родители поделились мнением по поводу личного визита в школьную столовую. Сейчас можно проверить, чем питается ребенок, согласовав визит с директором. В ходе опроса были оставлены, как положительные отзывы, так были указаны и недочеты в некоторых учреждениях.

По словам исполняющего обязанности заместителя главы администрации Пензы Романа Поликарпова, следующим этапом работы по повышению качества школьного питания будет изменение подхода к организации закупок. «Все расходы должны осуществляться прозрачно, открыто и на конкурентной основе», - резюмировал мэр города Александр Басенко.

Читайте также о том, что в Пензенской области педагогов попытаются избавить от бюрократии. В региональном Министерстве образования прошло заседание рабочей группы по реализации пилотного проекта по снижению документарной нагрузки учителей.