28 марта 2024, ЧТ, 22:48
1 декабря 2021 Общество

Главу администрации поселения в Пензенской области оштрафовали по иску прокуратуры

фото:https://epp.genproc.gov.ru/

За непринятые вовремя меры по устранению незаконного полигона с твердыми бытовыми отходами около села Малая Сердоба наказан глава администрации указанного поселения. Он должен будет выплатить штраф.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, чиновнику вменяют несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления. Отмечено, что полигон длительное время используется для складирования отходов. В итоге главе администрации придется выплатить 10 тысяч рублей. В ходе изучения материалов дела указывалось, что убрать полигон невозможно из-за отсутствия на это в бюджете денежных средств.

Районный прокурор провел два совещания, на которых был выработан алгоритм ликвидации свалки. До 1 декабря администрация села Малая Сердоба была обязана вывезти мусор и рекультивировать участок.

Известно, что решение суда было исполнено в установленный срок.

В Пензенской области ответили на вопрос о ремонте проблемной дороги. На реплику в соцсети отреагировали представители регионального правительства.