26 апреля 2024, ПТ, 00:35
8 ноября 2021 Общество

На зимовку главного пензенского фонтана потратят 350 тысяч рублей

фото:http://www.penza-gorod.ru

Подрядчики приступили к работам по монтажу защитного короба для защиты от непогоды цветомузыкального фонтана, расположенного на Фонтанной площади.

Согласно информации, размещенной на портале Единой информационной системы в сфере закупок, цена контракта на выполнение работ по монтажу укрывной конструкции для защиты на зимний период сооружения «фонтан» обойдется городу в 350 тысяч рублей. Источник финансирования - бюджет города Пензы, муниципальная программа «Модернизация, развитие жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство города Пензы на 2020-2026 годы», подпрограмма «Организация благоустройства и озеленения территорий городского округа».

Согласно протоколу рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе, которое состоялось 20 октября, контракт заключен с ООО «ЯР58». При этом в прошлом году работы по обеспечению защиты инженерного оборудования и чаши фонтана от влияния погодных условий обошлись городу в 2 миллиона 250 тысяч рублей. Объясняется это тем, что сборно-разборная конструкция, которая состоит из каркаса, вертикальных стоек, ламинированной фанеры и тента, монтируется из материала, закупленного для консервации в 2020 году.

Читайте также о том, когда и где будет установлена главная городская елка.