19 апреля 2024, ПТ, 20:15
29 октября 2020 Общество

На зиму пензенский фонтан закроют фанерой за 2 миллиона рублей

фото:Образец эскиза укрывной конструкции

Информация об аукционе на создание укрывной конструкции для защиты сооружения «Фонтан» в зимний период появилась на сайте госзакупок. Заказчиком выступает МКУ «Департамент ЖКХ города Пензы».

Соответствующее предложение было размещено 23 октября. Подача заявок на аукцион завершается 2 ноября. Начальная (максимальная) цена контракта 2 миллиона 250 тысяч рублей.

Подрядчик должен выполнить работы по изготовлению, поставке и монтажу укрывной конструкции в соответствии с эскизом, предусмотреть крепление конструкции с учетом ветровых, снеговых и вибрационных нагрузок. Защиту предполагается сделать сборно-разборной из деревянного бруса и фанеры. Сверху громадный короб размером 54 на 15 метров будет закрыт от непогоды тентом.

«Предлагаемые технические решения должны соответствовать климатической зоне, иметь высокий показатель надежности», - отмечается в технических условиях. Согласно условиям контракта, гидротехническое сооружение должно быть полностью укрыто от непогоды за 30 дней с момента его заключения. При этом до 27 ноября должны быть завершены работы по изготовлению, сборке и монтажу каркасно-обшивной укрывной конструкции, а оставшееся время отведено на изготовление и монтаж тентового укрытия.

Читайте также: еще трое жителей Пензенской области скончались от коронавируса.