19 апреля 2024, ПТ, 06:55
29 октября 2021 Культура

«Ночь искусств» пройдет в Пензенской области в онлайн-формате

фото:https://pixabay.com

К Всероссийской акции «Ночь искусств» регион присоединится 4 ноября (6+).

По причине сложившейся в последнее время эпидситуации мероприятие пройдет в режиме онлайн, но учреждениям культуры региона этот формат уже знаком.

«Ночь искусств» - ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь музеев», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей».

Регион принимает участие в мероприятии с 2013 года. В этом году она пройдет уже в девятый раз и приурочена ко Дню народного единства.

«В этот вечер государственные учреждения культуры Пензенской области на официальных сайтах, YouTube-каналах и в группах в социальных сетях проведут выставки, мастер-классы, спектакли, интерактивные занятия, перфомансы, творческие встречи, экскурсии и другие культурные мероприятия», - сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Пензенской области.

Ознакомиться с планом мероприятий государственных учреждений культуры в рамках Всероссийской онлайн-акции «Ночь искусств - 2021» можно здесь.

Читайте также о том, как будут работать государственные музеи региона в дни коронавирусных каникул.