19 апреля 2024, ПТ, 11:10
29 октября 2021 Общество

Куда сходить на ковидных каникулах в Пензе, если все закрыто

фото:Пенза-Взгляд

Провести время в грядущие выходные и праздники можно с пользой для себя и своего здоровья, при этом не нарушая рекомендаций Роспотребнадзора.

Государственные музеи Пензенской области приглашают жителей региона на экскурсии и выставки. К примеру, в Пензенском литмузее ежедневно будут проводиться тематические экскурсии. Жители областного центра могут также посетить музеи в Белинском и Наровчате. С программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Конечно, все экскурсии проводятся при соблюдении установленных на этот период норм и рекомендаций:

  • вход в музеи осуществляется только при предъявлении QR-кода о вакцинации или переболевшего коронавирусом, либо отрицательного результата ПЦР-теста.
  • на входе в музеи необходимо пройти процедуру измерения температуры бесконтактным способом, пользоваться индивидуальными средствами защиты (маски/респираторы), соблюдать дистанцию 1,5-2 метра.

Кроме того, администрация музеев просит оставлять в гардеробе антисептические гели и спреи.

«Запланируйте посещение заранее, если вы почувствовали недомогание – перенесите посещение музея на другой день», - рекомендует региональное Министерство культуры и туризма.

Количество посетителей в залах ограничено. Музеи осуществляют регулярную полную санитарную обработку помещений в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора и Министерства культуры РФ.

Читайте также: «В Губернаторском доме Пензы 12 ноября откроется новая выставка».