20 апреля 2024, СБ, 09:28
26 октября 2021 Спорт

«Дизель» проиграл третий матч подряд в Пензе

Надежда на улучшение турнирного положения хоккейного клуба «Дизель» после ряда победных матчей на выезде сменилась разочарованием. «Желто-синие» на домашней площадке уступили три раза подряд.

Последнее из поражений нанес пензенцам красноярский «Сокол» со счетом 3:2. Поначалу казалось, что победу подопечные Сергея Лопушанского не упустят - в первом периоде две шайбы забросили Денис Горбунов и Антон Андриянов.

Но постепенно красноярцы перехватили инициативу и отыгрались за второй период. Матч перешел в овертайм, а затем и в буллиты. Штрафные броски лучше реализовали гости, а «Дизелю» придется довольствоваться всего 1 очком.

Следующая игра пройдет также в Пензе - 27 октября против «Омских крыльев».

Олег Мельниченко пообещал скоро представить нового руководителя пензенского Минспорта. Губернатор уверен, что региону удастся вернуть спортивную славу.