26 апреля 2024, ПТ, 08:14
24 октября 2021 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл дома два матча «регулярки» ВХЛ

После победной серии в исполнении пензенского «Дизеля» болельщики рассчитывали на ее продолжение на домашней площадки. Этим надеждам не суждено было сбыться.

21 октября «желто-синие» уступили в упорном поединке новокузнецкому «Металлургу» со счетом 3:4. По ходу матча пензенцы вели благодаря голу Дениса Горбунова, затем пропустили 4 шайбы подряд, но за 6 минут до конца сократили отставание до минимального (точные броски удались Никите Ли и Илье Павлюкову). К сожалению, сравнять счет не удалось.

Куда больше надежд в плане набора очков возлагалось на игру с ангарским «Ермаком», но, по словам главного тренера Сергея Лопушанского, которые приводит пресс-служба клуба, на итоговом результате сказались грубейшие ошибки в концовке встречи. Поражение со счетом 2:3, при том что еще за 6 минут до финальной сирены «Дизель» выигрывал 2:1 (голы - Егор Морозов и Антон Ковалев).

Пензенская команда занимает 23-е место и ждет следующего матча - 25 октября против красноярского «Сокола».

«Локомотив-Пенза» уступил в третьем матче Суперкубка Европы по регби. Соперник - грузинский «Black Lion» - оказался сильнее.