27 апреля 2024, СБ, 01:04
24 октября 2021 Спорт

«Локомотив-Пенза» уступил в третьем матче Суперкубка Европы по регби

Регбисты пензенского «Локомотива» не смогли одержать первую победу в рамках Суперкубка Европы по регби. Соперник - грузинский «Black Lion» - оказался сильнее, победив со счетом 27:11.

Как сообщает пресс-служба «железнодорожников», до перерыва игра выглядела равной: дважды штрафные удары реализовывал Сергей Янюшкин, однако незадолго до ее завершения «львы» организовали занос мяча в зачетную площадь «Локомотива» по центру и создали приличный задел в счете.

«Локомотив-Пенза» отчаянно атаковал, несколько раз был близок к попыткам, но довести до конца начатое так и не удалось. В то же время на 78-й минуте грузинская команда реализовала еще одну возможность набрать 5 очков, установив окончательный счет встречи.

30 октября пензенцы примут на стадионе в Саранске следующего соперника по евротурниру - израильский «Tel-Aviv Heat».

Пензенских учителей физкультуры подготовят по методике Ирины Винер-Усмановой. В Институте регионального развития объявлен набор на курсы.