Работающих в полях Пензенской области обеспечат горячим питанием
В региональном Правительстве обсудили ход уборки урожая.
Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков сообщил, что уборка урожая в регионе идет хорошим темпом — благо, погода установилась благоприятная. Пока лидерами по урожайности являются Бековский, Башмаковский, Лунинский, Белинский и Иссинский районы.
По словам Андрея Бурлакова, планируется выйти на показатели в два миллиона тонн по зерновым и зернобобовым культурам: ежедневно убирается в пределах 20 тысяч га, планируется привлечь дополнительные комбайны.
Губернатор Иван Белозерцев потребовал, чтобы хозяйства предоставляли достоверную информацию по валовке и поручил тщательно контролировать количество используемой техники. Кроме того, он порекомендовал делать грунтовые дороги в объезд проходящих через населенные пункты, а также велел особо проследить за обеспеченностью всех работающих на уборке урожая горячим питанием.
