19 апреля 2024, ПТ, 01:01
20 октября 2021 Общество

Пензенский губернатор принял дистанционное участие в переписи населения

фото:http://pnzreg.ru

Глава региона ответил на вопросы Всероссийской переписи населения-2021 в дистанционном формате и призвал жителей Пензенской области последовать его примеру.

Олег Мельниченко отметил, что одним из самых удобных и безопасных способов поучаствовать в важном для жизни страны мероприятии является перепись через портал Госуслуг.

«С 15 октября по 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения. В связи с высоким уровнем заболеваемости ковидом лучше перепись пройти в электронном виде. Для этого надо воспользоваться сайтом госуслуг», - цитирует главу субъекта РФ пресс-центр правительства области.

«Это важно – пройти перепись, поскольку дает возможность планировать программы демографического, социально-экономического развития. Перепись позволит увидеть благосостояние жителей Пензенского края, обеспеченность жилыми помещениями, виды дохода, которые получают наши граждане. В целом перепись помогает органам государственной власти ориентироваться в выстраивании правильной социально-экономической политики в нашей стране. Поэтому призываю всех пройти перепись населения. И лучше всего – в дистанционном виде», - добавил он.

Читайте также: «Пензенский Минздрав дал комментарий по медотводам от прививок».