19 апреля 2024, ПТ, 16:04
15 октября 2021 Общество

Пензенский минобр прокомментировал слухи о принудительной вакцинации в колледже

фото:https://pixabay.com

В ведомстве пояснили, что речь идет о разъяснительной работе со студентами по вопросам иммунизации от CОVID-19 в Пензенского колледже современных технологий. Информация о перегибах в учебном заведении будет проверена.

Вопрос прозвучал в инстаграм-аккаунте губернатора Пензенской области Олега Мельниченко после того, как в социальных сетях стала распространяться информация о том, что студентов принуждают делать прививку под угрозой отчисления, и утверждалось, что якобы в колледже намеревались не пускать таких учащихся на занятия с 18 октября.

«В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной CОVID-19, в Пензенском колледже современных технологий переработки и бизнеса проводится информационно-разъяснительная работа со студентами по вопросам иммунизации.
Локальных актов об обязательной вакцинации студентов в образовательной организации не принято. Случаев недопуска к учебным занятиям или отчисления студентов по причине отказа от иммунизации нет», - пояснили пользователю, задавшему вопрос, в пресс-службе Министерства образования Пензенской области.

Ранее портал «Пенза-Взгляд» сообщил о том, что в материалы проверки факта прокуратурой будут направлены в полицию для установления лица, инициирующего распространение «фейковой» информации, дестабилизирующей обстановку в области и решения вопроса о привлечении его к установленной законом ответственности.