23 апреля 2024, ВТ, 10:26
14 октября 2021 Спорт

Пензенский «Дизель» переиграл на выезде хоккейный клуб «Тамбов»

Уверенную победу одержал в среду вечером хоккейный клуб «Дизель». В рамках регулярного сезона ВХЛ был обыгран ХК «Тамбов» - 4:1.

Счет уже на 2-й минуте встречи открыл Кирилл Казаков. Вскоре пензенцы остались в меньшинстве, и хозяева льда отыгрались. Выйти вперед «Дизелю» удалось в начале второго периода, когда шайбу забросил Данила Платонов. Минимальный перевес сохранялся до последней десятиминутки матча. Его исход решился фактически за 11 секунд: сначала отличился Денис Горбунов, а сразу после этого четвертую шайбу «Дизеля» забросил Данила Платонов.

Благодаря очередной победе команда Сергея Лопушанского поднялась в турнирной таблице на 22-е место. Следующий матч она проведет завтра в Туле - против местного АКМ.

Игроки пензенской «Лагуны-УОР» выступят за сборную в квалификационных матчах женского ЕВРО-2022.