25 апреля 2024, ЧТ, 15:13
11 октября 2021 Культура

День лермонтовской поэзии пройдет в Пензе в онлайн-формате

фото:Пенза-Взгляд

В день рождения великого поэта Михаила Лермонтова в Пензе пройдет международная акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке» (12+).

Мероприятие, запланированное на 15 октября, в этом году состоится в онлайн-формате. В пресс-службе регионального министерства культуры и туризма сообщили, что это вынужденная мера в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и усилением ограничительных мер.

В рамках акции запланированы поэтический челлендж «Стихи любимого поэта», литературные онлайн-заметки «М.Ю. Лермонтов: знакомый незнакомец», литературный коллаж «В уме моем я создал мир иной…», интерактивные головоломки «Тайнопись Лермонтова», а также web-викторина «Што-с» это?» (по биографии и творчеству М.Ю. Лермонтова).

Познакомиться с материалами мероприятия можно будет на сайте библиотеки. Возможность участия в них предоставляется в день проведения акции, отметили в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.

Ранее мы писали о том, что около 7 500 жителей Пензы приняли участие в общегородском субботнике. Акция проводилась во всех районах города.