17 апреля 2024, СР, 02:49
10 октября 2021 Общество

Около 7 500 жителей Пензы приняли участие в общегородском субботнике

фото:Официальный сайт администрации города Пензы

Накануне, 9 октября, в Пензе прошла масштабная акция по благоустройству. В общей сложности в субботнике приняли участие около 7 500 жителей города.

Среди них оказались представители предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, а также муниципальные служащие, сотрудники управляющих компаний и ТСЖ и другие неравнодушные пензенцы.

Участники акции очистили от мусора набережную реки Суры, лесополосу, расположенную между улицами Ново-Казанской и Измайлова. Работы проводились во всех районах города. Особое внимание пензенцы уделили очистке территорий, прилегающих к школам, больницам, детским садам, спортивным площадкам, скверам. Не остались без внимания и внутридворовые территории жилых домов, отметили в пресс-службе городской администрации. Подробный отчет об уборке можно найти на сайте мэрии.

Ранее мы писали о том, что в воскресенье, 10 октября, в Пензенской области ожидается от -4 до +14 градусов. Прогноз погоды предоставила пресс-служба главного управления МЧС России по региону.