26 апреля 2024, ПТ, 14:36
7 октября 2021 Общество

Фельдшер «скорой помощи» в Пензе рассказала о работе в период коронавируса

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня пензенские журналисты посетили Областную станцию «скорой помощи», где смогли задать несколько вопросов о текущей работе фельдшеру Татьяне Арбековой. По ее словам, бригады медиков испытывают серьезное напряжение.

«Количество вызовов увеличилось за счет того, что у нас огромное количество температурящих больных, болеющих ковидом, пневмониями. Это очень страшно, потому что сейчас уже четвертая или пятая волна пошла. Болеющих очень много», - призналась Татьяна. По ее словам, пациенты относятся к задержкам «скорой» по-разному, но многие понимают, что болеющих много и что врачи приедут ко всем. «Просто надо подождать. За сутки мы успеваем все (вызовы) закрыть», - отметила фельдшер.

Татьяна Арбекова считает, что многие сотрудники работают «на адреналине». «Помощь пациенту  - это самое главное. Рабочая смена заканчивается, ты понимаешь, что помог многим людям, и усталость сама по себе, наверное, и проходит. Дома мы с семьей практически уже не видимся, спасибо им, что понимают и поддерживают. Поменялось количество нагрузки, вызовов - сейчас на бригаду по 20 вызовов в день, а раньше в среднем было 13-15», - рассказала она.

В пензенском Минздраве рассказали о долечивании пациентов с ковидом в санатории Володарского.