25 апреля 2024, ЧТ, 10:07
3 октября 2021 Спорт

«Лагуна-УОР» из Пензы набрала 4 очка в играх с «МосПолитехом»

В выходные завершился первый тур в конференции «Запад» чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. Удачный старт удался пензенской «Лагуне-УОР».

В первом матче пензячки переиграли столичный «МосПолитех» со счетом 4:0. Хет-трик сделала Мария Самойлова, забившая все три мяча за 13 минут, а еще один гол добавила Екатерина Енина.

Во второй игре, которая состоялась на следующий день, московские футболистки оказали серьезное сопротивление, ведя по ходу встречи 2:0 и 3:1. Благодаря волевым усилиям «Лагуна-УОР» сравняла счет, забив мячи на 37-й и 38-й минутах. Авторами голов в составе пензенской команды стали Екатерина и Мария Самойловы, а еще один мяч в свои ворота отправила Татьяна Дерипаско из «МосПолитеха».

Регбийный «Локомотив-Пенза» проиграл новокузнецкому «Металлургу». Первая половина встречи не предвещала особых проблем.