29 марта 2024, ПТ, 13:10
1 октября 2021 Происшествия

Виновника смертельного ДТП на трассе М-5 заключили под стражу

фото:УМВД России по Пензенской области

Постановлением Железнодорожного районного суда Пензы избрана мера пресечения для виновника смертельного ДТП на федеральной трассе М-5 «Урал».

Инцидент, в результате которого погибла женщина, случился 28 сентября. Мужчина, управляя автопоездом в составе тягача марки «Даф» с прицепом, ехал в сторону Москвы. На 648-м километре трассы в пределах Пензы он не выдержал безопасную дистанцию, в результате чего врезался в машину марки «Лада Гранта».

Легковушку отбросило на встречную сторону дороги, где она врезалась в «Фольксваген Джетта». В результате ДТП пассажирка отечественного автомобиля получила серьезные травмы, от которых скончалась по пути в больницу.

Виновника ДТП решено заключить под стражу на два месяца - до 28 ноября, сообщили в пресс-службе суда. При вынесении решения учитывалось то, что мужчина является гражданином другого государства, постоянного места жительства на территории РФ не имеет. А потому, находясь на свободе, он может скрыться от органов следствия и суда, опасаясь возможной карательной санкции.

Ранее мы писали о другом страшном ДТП, которое случилось на трассе М-5 в Пензенской области. При столкновении трех транспортных средств погиб один из водителей.