24 декабря 2025, СР, 00:59
29 сентября 2021 Происшествия

Зареченец может получить 2 года тюрьмы за незаконное траволечение

фото:https://pixabay.com

В ходе осмотра места происшествия в квартире у жителя Заречного 1973 года рождения были обнаружены и изъяты металлические коробки и стеклянная банка с сушеными растениями зеленого цвета.

Профессиональное чутье не подвело сотрудников уголовного розыска. Экспертиза подтвердила их подозрения. Изъятое вещество оказалось психоактивным средством, запрещенным к культивации, хранению и употреблению – марихуаной, общей массой 46,64 грамма.

Ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности хозяин квартиры признался что собрал растение в лечебных целях в поселке Монтажный. В отношении любителя сбора трав избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Читайте также: «Штат Пензенского бюро судмедэкспертизы пополнился 6 врачами»