29 апреля 2024, ПН, 18:37
29 сентября 2021 Общество

Штат Пензенского бюро судмедэкспертизы пополнился 6 врачами

фото:https://health.pnzreg.ru/

Штат Пензенского областного бюро судебно-медицинской экспертизы пополнили шесть молодых врачей - это беспрецедентное количество.

Решить кадровый вопрос помогла, в том числе, программа «Земский доктор».

«Врачи судмедэксперты пришли в Земетчинское районное и Каменское межрайоное отделения. Каждый молодой специалист получит единовременную денежную выплату в размере 1 млн рублей», - рассказал начальник Пензенского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Аркадий Столяров.

Еще два специалиста по судмедэкспертизе и два патологоанатома поступили на работу в отделения головного бюро судебно-медицинской экспертизы в областном центре, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Потребность в специалистах судебно-медицинской экспертизы и патанатомии в регионе не закрыта, но уже в следующем году на работу в Пензенское областное бюро судебно-медицинской экспертизы придут сразу 2 «целевика» патологоанатомов, которые учатся в Пензе, и четыре судмедэксперта, которые проходят обучение в Уфе, Казани, Самаре и Саратове.

«Эту профессию выбирают, пожалуй, самые сильные медики. Работа — сложная, но в то же время интересная. Есть многозадачность. Необходимо иметь не только профессионализм в самых разных сферах медицины, но и психологическую устойчивость», - отмечает руководитель Пензенского областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

29 сентября отмечается Всемирный день сердца. Жители Пензы смогут пройти комплексную оценку работы сердечно-сосудистой системы.