25 апреля 2024, ЧТ, 17:57
24 сентября 2021 Общество

В Пензе намерены взимать штрафы за «лебедей» и другой декор из покрышек

фото:pixabay.com

На очередной сессии Гордумы пензенские депутаты заслушали доклад о внесении изменений в Правила благоустройства. Его представил и.о. начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы Вадим Фейгин.

Депутат Павел Куликов поинтересовался, действительно ли в Пензе, в случае принятия новой редакции Правил, будет запрещено использование автомобильных покрышек для благоустройства территорий и клумб. Фейгин подтвердил, что так и будет.

Куликов спросил, с кого именно будут взиматься штрафы за подобные нарушения. По словам руководителя УЖКХ, штрафовать будут организации, которые управляют данным домом - они обязаны будут следить за использованием покрышек и не допускать их применения в дворовом декоре.

В случае, если «лебеди» и цельные шины были установлены до вступления Правил в силу, их предложат убрать с внутридворовой территории.

В результате голосования депутатов решение по данному вопросу принято не было.

В Пензе предложили изменить сезонность проведения вскрышных работ. В настоящее время ремонтники не укладываются в летний период, и все сдвигается на осень и даже зиму.