18 апреля 2024, ЧТ, 13:22
24 сентября 2021 Общество

В Пензе предложили изменить сезонность проведения вскрышных работ

фото:https://www.penza-gorod.ru/

В ходе сессии Пензенской городской Думы депутат Александр Смирнов выступил с предложением о корректировке периода выполнения ремонтных работ на подземных коммуникациях в Пензе.

Он привел в пример проблемы на проспекте Строителей, где, по его словам, дорога стала хуже, чем на отдельных сельских территориях. «Никто никакой деятельности не ведет. Где обещанная реконструкция? Нет ее», - заявил Смирнов.

В настоящее время ремонтники, отметил он, не укладываются в летний период, и все сдвигается на осень и даже зиму. «Такое безответственное поведение можно допустить в тех районах, где фактически отсутствует зима, где нет резких перепадов по сезонам, а у нас работы, если должны проводится, то с ранней весны, а с наступлением осени должны быть завершены. Мне досадно слышать, что до 15 или 30 октября должно быть что-то завершено - это фактически уже зима у нас», - отметил депутат.

В пензенской Гордуме поинтересовались суммами штрафов для «Горводоканала». Ситуацию прокомментировали представители мэрии.