26 апреля 2024, ПТ, 15:45
20 сентября 2021 Общество

Олег Мельниченко выразил соболезнования в связи с трагедией в Перми

фото:https://pixabay.com

20 сентября на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета студент открыл стрельбу по окружающим. Выстрелы производились из охотничьего гладкоствольного ружья.

Как информирует пресс-служба Следственного комитета России, жертвами преступления стали 8 человек. За медицинской помощью обратились 28 пострадавших.

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко выразил соболезнования родным и близким погибших. «Соболезную родителям и друзьям жертв этой ужасной трагедии. Скорблю вместе с близкими погибших и пострадавших ребят», - написал он на своей странице социальной сети «ВКонтакте».

Он обратился к взрослым с просьбой уделять больше внимания детям, подросткам, школьникам и студентам. «Родители, педагоги, психологи, тренеры, соседи, пожалуйста, будьте внимательны к состоянию представителей молодого поколения. Нельзя быть равнодушными, нельзя отгораживаться от общей проблемы и общей беды», - подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора.

Читайте также о том, что в Пензенской области под колесами поезда погиб подросток. Трагедия произошла в Городищенском районе.