18 апреля 2024, ЧТ, 09:31
17 сентября 2021 Политика

Опубликованы первые данные о явке на выборах в Пензенской области

фото:pixabay.com

По состоянию на 15.00 явка избирателей по Пензенской области составила 13,07 %.

Данные опубликованы в официальном твиттер-аккаунте Избирательной комиссии Пензенской области. Голосование сегодня, 17 сентября, продлится до 20.00, после чего участки будут закрыты до завтрашнего дня. 18 и 19 сентября проголосовать можно будет также с 8.00 до 20.00.

В Пензенской области в эти три дня выбирают губернатора, а также депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Голосование на избирательных участках стартовало сегодня в 08.00.

Всего в регионе работают 1067 участков для голосования, на которых, согласно спискам, могут проголосовать более 1 миллиона человек.

«Следует отметить, что в первый день голосования наблюдается неожиданно высокая явка избирателей в большинстве регионов страны, для основной массы избирателей, в первую очередь представителей бюджетной сферы, голосование в пятницу вполне естественно и, вероятнее всего, обусловлено желанием потратить выходные на закрытие дачного сезона и отдыха с семьёй в последние дни до наступления холодов»,- отмечает Олег Сактирин, Председатель регионального Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами при Общественной палате Пензенской области.