26 апреля 2024, ПТ, 19:25
17 сентября 2021 Политика

В Пензенской области 17 сентября стартовали выборы губернатора и депутатов Госдумы

фото:Пенза-Взгляд

В 8:00 пятницы, 17 сентября, по всей Пензенской области открылись избирательные участки. Они будут работать с пятницы по воскресенье включительно.

В течение следующих трех дней жители Пензенской области смогут сделать свой выбор. В 2021 году определяется, кто станет губернатором и кто будет представлять регион в Государственной думе. Выбирать депутатов федерального парламента предстоит как по двум округам (№146 и №147), так и по спискам, голосуя за ту или иную партию.

Одним из первых на избирательном участке в школе №11 города Пензы проголосовал Олег Мельниченко, который пришел на выборы с дочерью. «Это судьба страны, судьба региона, поэтому если ты выбор не сделаешь, кто же за тебя его сделает? Поэтому надо выбирать, надо пользоваться своими гражданскими правами. Это надо делать обязательно, поэтому всех прошу прийти на избирательные участки и сделать свой выбор», - отметил он.

Мельниченко также заявил, что все комиссии на сегодняшний день готовы к проведению выборов, а со стороны правительства Пензенской области им оказана поддержка на приобретение санитайзеров, защитных масок и других средств индивидуальной защиты. «Для нас главное, чтобы люди чувствовали себя безопасно и чтобы минимизировать распространение коронавирусной инфекции», - подчеркнул он.

Избирательные участки закроются 19 сентября в 20:00. Кто из круга претендентов в губернаторы займет этот пост, станет известно уже в начале следующей недели.

Стало известно, какие бюллетени получат жители Пензенской области в день голосования.