28 марта 2024, ЧТ, 18:06
16 сентября 2021 Политика

Стало известно, какие бюллетени получат жители Пензенской области в день голосования

фото:Пенза-Взгляд

Председатель избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков рассказал о предвыборной кампании 2021 года. По его словам, она прошла на конкурентной основе.

Синюков заявил, что участие в выборах принимают много кандидатов и политических партий. Он напомнил, что в бюллетень для тайного голосования по федеральному округу (светло-синего цвета) включены 14 политических партий - это те, которые имели право не собирать подписи.

Также на выборах представлены два одномандатных округа по Государственной Думе: 146-й избирательный округ – Пензенский (9 кандидатов) и 147-й – Лермонтовский (6 кандидатов). Бюллетень на выборах по одномандатникам будет светло-зеленого цвета. Он будет защищен не только водяным знаком, но и наклеенной защитной маркой, которую невозможно подделать.

По выборам губернатора Пензенской области в бюллетень (красного цвета) будут включены 5 кандидатов.

Всего избиратель может получить 3 бюллетеня, а максимально (в случае дополнительных и основных выборов муниципального характера) до 5 бюллетеней, заявил председатель региональной избирательной комиссии в эфире программы «Актуально о главном» на телеканале «Россия 24. Пенза».

Читайте также о том, что Олег Мельниченко вручил региональную награду Владимиру Каширскому. Торжественная церемония прошла в Круглом зале пензенского правительства.