26 апреля 2024, ПТ, 20:32
16 сентября 2021 Общество

В Пензе назвали зарплату школьников, трудоустроенных во время каникул

фото:pixabay.com

Во время расширенного заседания межведомственной комиссии в городской администрации Пензы был затронут вопрос организации занятости подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мэр Пензы Андрей Лузгин позитивно оценил эту практику и рассказал, что во время каникул было трудоустроено 208 детей с частичной занятостью. Это в два раза больше, чем годом ранее. По словам главы администрации города, деньги на эти цели были выделены как из муниципального бюджета, так и из средств Центра занятости населения Пензы.

«Подростки старше 14-ти лет были заняты и находились под присмотром в течение летних каникул, а также смогли заработать свои денежные средства. Выплаты составили примерно 9 тысяч рублей на человека за месяц работы при четырехчасовом рабочем дне», – цитирует Лузгина пресс-служба мэрии. Отмечается, что в следующем году работа в этом направлении будет продолжена.

Ранее мы писали о том, что дистанционное обучение вводится в отдельных классах различных школ Пензы. Ситуация в образовательных учреждениях складывается по-разному.