25 апреля 2024, ЧТ, 17:17
13 сентября 2021 Образование

Ягов рассказал, насколько в Пензенской области развито дополнительное образование

фото:Пенза-Взгляд

Врио первого заместителя председателя правительства Пензенской области Олег Ягов рассказал о направлениях дополнительного образования, которые реализуются в регионе. Он отметил их разнообразие.

В том числе есть научно-техническое творчество, робототехника, особенно Олег Ягов отметил туристическое и краеведческое направления, которые связаны с концепцией культурного просвещения. Также врио первого зампреда правительства региона в эфире программы «Кабинет министров» на телеканале «Экспресс» подчеркнул, что в Пензенской области один из самых лучших детских кванториумов в России.

По его словам, в ближайшее время будет открыт кванториум при лицее №2. Он добавил, что задача, поставленная главой региона, состоит в том, чтобы эти кванториумы создавать именно при школах. Делается это для того, чтобы ребенок, закончив уроки, пообедав, мог сразу же, не переходя дорогу, рядом заниматься, повышать свои знания, компетенции. «Системе допобразования уделяется очень большое внимание, и опыт работы пензенских педагогов и системы, которая выработана министерством образования, нашел очень высокие и положительные отклики на уровне министерства просвещения Российской Федерации», - резюмировал Олег Ягов.

Читайте также о том, что Олег Ягов сообщил, сколько средств выделяется на оборудование одной «Точки роста». Все педагоги, которые в них работают, прошли обучение на федеральной платформе.