26 апреля 2024, ПТ, 14:19
13 сентября 2021 Образование

Олег Ягов сообщил, сколько средств выделяется на оборудование одной «Точки роста»

фото:https://pixabay.com

В Пензенской области с 1 сентября 2021 года открыта 21 «Точка роста» - центры естественно-научного образования. В прошлом году их было 35.

По мнению временно исполняющего обязанности первого заместителя председателя правительства Пензенской области Олега Ягова, это замечательный и полезный проект. Он отметил, что все муниципальные образования региона принимают в нем активное участие.

По его словам, задача области заключается в том, чтобы найти помещения необходимой площади, сделать качественный ремонт и обязательное брендирование. На оборудование одной «Точки роста» из федерального бюджета выделяется около 1,5 миллиона рублей.

«В прошлом году очень замечательно этот проект был реализован, в этом году мы сместили акцент больше на научно-техническое творчество, поэтому эти «Точки роста», для меня они лаборатории, могут использоваться как в рамках учебного процесса в школах, так и в ходе реализации программ дополнительного образования, поэтому детям очень нравятся, педагоги в восторге от этих «Точек роста», - сказал Олег Ягов в эфире программы «Кабинет министров» на телеканале «Экспресс».

По его мнению, главное это не какое оборудование приобрели и установили в этой «Точке роста», а какими компетенциями обладает учитель и педагог допобразования. В связи с этим была создана дополнительная платформа, и все педагоги, которые работают в «Точках роста», прошли обучение на этой федеральной платформе.

Читайте также о том, что Ягов рассказал, пользуется ли популярностью у пензенцев «Пушкинская карта». На «балансе» карты – 3 000 рублей.