28 марта 2024, ЧТ, 17:38
11 сентября 2021 Общество

Кувайцев рассказал о реализации программы по благоустройству дворов в Пензенской области

фото:Пенза-Взгляд

Врио первого заместителя председателя правительства Пензенской области Виктор Кувайцев рассказал о реализации региональной программы по приведению дворовых территорий в порядок. Она была инициирована Олегом Мельниченко.

По его словам, первая сумма, которая была выделена на работы в этом направлении – 121 миллион рублей. Эти деньги распределили на 6 городов (85 дворовых территорий). Виктор Кувайцев подчеркнул, что в каждом из городов эта работа уже началась. Он пояснил, что была поставлена задача, чтобы до наступления холодов работы были выполнены, а территория, где требовалась работа по вскрытию сетей, приведена в порядок.

Врио первого заместителя председателя регионального правительства сообщил, что сейчас в области ставятся игровые комплексы, но к этим территориям придется вернуться в следующем году. К примеру, это нужно для того, чтобы сделать освещение, где его нет. «Комфортная среда и качество жизни - это не только игровая площадка или спортивная, но это и зеленая зона, и хорошая проезжая часть, и обязательно парковочное пространство», - резюмировал он.

Читайте также о том, что в Пензе планируется построить более 30 детских площадок. 16 из них будут возведены на муниципальных землях (по 4 в каждом районе).