29 марта 2024, ПТ, 10:45
9 сентября 2021 Культура

В Пензе пройдет театрализованная экскурсия по сказкам Пушкина

фото:Пенза-Взгляд

Завтра, 10 сентября, в Литературном музее Пензы состоится сразу три мероприятия, в которых приглашают принять участие жителей города (12+).

В 11:00 состоится экскурсия по экспозиции «Пензенская земля - русской литературе». Посетители смогут узнать интересные моменты из жизни знаменитых писателей и поэтов, имена которых тесно связаны с Сурским краем.

В 12:00 запланирована театрализованная экскурсия по выставке «Сказки Пушкина». В пресс-службе городской администрации отметили, что во время действа пензенцев познакомят со старинными журналами и изданиями 19 века. Юные жители Пензы смогут принять участие в играх и викторинах по мотивам сказок Пушкина.

В 16:30 стартует пешеходная экскурсия «Литературный калейдоскоп». Она пройдет в историческом центре города. Участников мероприятия познакомят с наиболее интересными достопримечательностями Пензы.

Ранее мы писали о том, что жители Пензенской области написали «Купринский диктант». Мероприятие было приурочено ко дню рождения писателя, а также к Международному дню грамотности (16+).