24 апреля 2024, СР, 09:36
2 сентября 2021 Общество

В Пензе Мельниченко и Матвиенко провели двустороннюю рабочую встречу

фото:https://pnzreg.ru/

В среду в Пензе прошла рабочая встреча с участием председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и главы Пензенской области Олега Мельниченко. Стороны обсудили насущные для региона социально-экономические проблемы.

«Пензенская область обладает огромным потенциалом, далеко не во всех сферах он востребован. Хорошо, что вы сделали программу экономического и социального развития, выделив те наиболее острые вопросы, которые волнуют граждан», - обратилась к руководителю региона Матвиенко. Она отметила, что благодаря активному участию граждан удалось с учетом новых реалий скорректировать Стратегию развития области.

В свою очередь, Олег Мельниченко поблагодарил председателя Совета Федерации за помощь в финансировании строительства школы в Городе Спутник. «Проблема не решалась много лет, при том, что этот населенный пункт, практически, является частью города, динамично развивается», - цитирует его телеграм-канал регионального правительства.

На встрече также обсуждались вопросы модернизации общественного транспорта в Пензенской области, системы очистных сооружений и автодорожной сети муниципальных районов и сельских территорий.

Валентина Матвиенко о проблеме водоснабжения: «Пензенскую область нужно включать в федеральную программу».