15 сентября 2026, ВТ, 08:27

На постановку спектакля «Идиот» в пензенском театре выделили 760 тысяч рублей

На постановку спектакля «Идиот» в пензенском театре выделили 760 тысяч рублей
фото:Архив Пенза-Взгляд

Пензенский областной драматический театр имени А.В. Луначарского готовится представить зрителям новую постановку.

В репертуаре учреждения появится спектакль по знаменитому роману Федора Достоевского «Идиот» (18+).

Соответствующее извещение о проведении закупки у единственного поставщика опубликовано на официальном портале Госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 760 000 рублей.

В стоимость договора включены авторское вознаграждение за использование режиссерской концепции, все обязательные налоговые платежи, а также сопутствующие расходы исполнителя, связанные с созданием постановки.

Оказать услуги по созданию спектакля режиссеру-постановщику предстоит в срок не позднее 11 ноября 2026 года.

Ранее сообщалось, что 12 сентября в селе Лопатино Пензенской области состоялся VIII Межрегиональный фестиваль мордовской культуры «Вастома». В этом году фестиваль посвятили Году единства народов России.

Ольга Архипова
Ольга Архипова