28 марта 2024, ЧТ, 11:20
22 августа 2021 Россия и мир

Владимир Путин принял участие в торжествах, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода

фото:Пресс-служба полномочного представителя президента России по ПФО

В субботу, 21 августа, президент России Владимир Путин прибыл Нижний Новгород, чтобы поучаствовать в мероприятиях, посвященных 800-летию нынешнего административного центра Приволжского федерального округа.

Главу государства сопровождали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Владимир Путин принял участие в гала-шоу «Начало нового». «Поздравляю всех, кто здесь родился, вырос, чья жизнь, учёба, свершения, первая любовь, самые добрые семейные воспоминания связаны с этим прекрасным городом, кто относится к нему с особым уважением, восхищается его величием и красотой, волжскими далями, от которых буквально дух захватывает», - цитирует его выступление пресс-служба Кремля.

В программе поездки Путина также значился обновленный парк «Швейцария», где на верхнем плато был организован комплекс лечебно-оздоровительных мероприятий для деревьев, отремонтированы прогулочные дорожки, восстановлено освещение и установлены новые павильоны.

Кроме того, президент отправился в нижегородский Кремль, в котором была осуществлена масштабная реконструкция. Здесь строители восстановили Ивановскую башню и Ивановский Съезд, здание манежа и Никольскую церковь.

Ранее Игорь Комаров и Олег Мельниченко поздравили жителей Нижнего Новгорода с 800-летием города.