27 апреля 2024, СБ, 08:39
20 августа 2021 Россия и мир

Игорь Комаров поздравил жителей Нижнего Новгорода с 800-летием города

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров поздравил нижегородцев с 800-летием их родного города. Он отметил, что Нижний Новгород по праву заслужил любовь и уважение россиян.

Игорь Комаров вспомнил о славной истории Нижнего Новгорода, о выдающихся деятелях культуры, которых он подарил стране и всему миру, о научных достижениях нижегородцев. «Благодаря стойкости, таланту и мастерству нижегородцев Приволжская столица растет, становится важным индустриальным и духовным центром. Здесь навечно переплелись разные культуры и традиции, что и является залогом мирного, добрососедского отношения самых разных по крови, вере и происхождению людей», - подчеркнул в своем поздравлении полпред Президента.

Комаров отметил и то, как в городе относятся к сохранению исторической архитектуры, одновременно с этим открываясь новым идеям в организации городского пространства, культуре, экономике. «Спасибо всем, кто сегодня трудится на благо жителей, восстанавливает и сохраняет самобытный облик города, делает его комфортным, уютным и безопасным», - поблагодарил полпред жителей Нижнего Новгорода.

К поздравлениям Игоря Комарова присоединился и глава Пензенской области Олег Мельниченко. Он обратился к губернатору нижегородского региона Глебу Никитину.

«Сегодня Нижний Новгород – важный производственный, транспортный, научно-технический, культурный и образовательный центр Российской Федерации. Экономическая и политическая мощь столицы Приволжского федерального округа является весомым объединяющим и развивающим фактором для регионов. От имени жителей Пензенской области желаю всем нижегородцам благополучия, процветания, успехов во всех начинаниях, уверенного движения вперед, реализации самых смелых и плодотворных замыслов!» - написал Олег Мельниченко.