25 апреля 2024, ЧТ, 12:57
17 августа 2021 Образование

Жители Пензенской области могут сообщить о поборах в школах и детских садах

фото:pixabay.com

Проблема денежных поборов с родителей в преддверии нового учебного года обострилась в Пензенской области. На это накануне обратил внимание глава региона Олег Мельниченко.

Обращаясь к должностным лицам в рамках оперативного совещания, он подчеркнул, что если в социальных сетях сигналы по этому поводу будут поступать и дальше, к виновным могут быть приняты самые серьезные меры, вплоть до уголовной ответственности.

Также он предупредил руководителей системы образования Пензенской области и директоров об организационных решениях, которые последуют за доказанными фактами денежных сборов с родителей на нужды школ или детских садов. Мельниченко подчеркнул, что образовательные учреждения - это не место для обкатки коррупционных схем и вымогательства.

Жители Пензенской области, которые столкнулись со случаями денежных поборов в системе образования, могут рассказать об этих фактах порталу «Пенза-Взгляд». Написать об этом можно как на электронную почту редакции penzavzglyad@yandex.ru, так и в директ инстаграм-аккаунта портала.