23 апреля 2024, ВТ, 14:52
16 августа 2021 Образование

Мельниченко заявил, что примет организационные меры к руководителям школ, где выявят поборы с родителей

фото:https://pnzreg.ru/

На оперативном совещании в правительстве Пензенской области Олег Мельниченко поднял вопрос о поборах с родителей на нужды образовательных учреждений. Об одном из таких фактов ему стало известно на днях.

Мельниченко обратился за разъяснениями к врио министра образования региона Александру Воронкову. Тот заявил, что проблема зачастую в активных родителях, которые выходят с инициативой сбора денежных средств, даже если другие представители родительского сообщества не согласны с этим. «Я считаю, что это неправильно», - заявил Воронков.

Глава пензенского региона заявил, что если ему станет известно о случаях денежных поборов в образовательных учреждениях, по их руководителям будут приняты организационные решения. «Мне в аккаунты (социальных сетей) будут писать родители, если такие факты будут иметь место. Соберите начальников управления образования и начальников отделов образования районов, и еще раз с ними проговорите, чтобы никаких поборов с родителей не осуществлялось», - подчеркнул Мельниченко.

Лилия Чащина рассказала, будут ли пензенские школьники учиться дистанционно. В Гордуме обсудили готовность муниципальных образовательных организаций города к новому учебному году.