20 апреля 2024, СБ, 17:40
4 августа 2021 Общество

Мельниченко рассказал, что его беспокоит в Сердобске

фото:Пенза-Взгляд

По итогам поездки в Сердобский район Олег Мельниченко рассказал журналистам, какие проблемные моменты увидел во время рабочего визита в Сердобск.

«Что меня беспокоит? Меня, конечно, беспокоит благоустройство города. Я считаю, что на благоустройство города нужно обратить особое внимание, особенно на тротуары, чтобы были газоны, какие-то интересные элементы, цветы чтобы посадили», - сказал Олег Мельниченко.

По поручению руководителя региона в следующем году будет подготовлена программа комплексного благоустройства Сердобска, по которой в течение нескольких лет город будет приведен в нормальное состояние.

«Начали уже с этого года, дополнительно выделили 12 млн рублей на благоустройство дворов. Это позволит уже в этом году сделать порядка 6-7 дворов. Но это первый шаг. Город надо обустраивать», - сказал Олег Мельниченко.

Читайте также о том, что Мельниченко поручил благоустроить территорию возле дома для детей-сирот в Сердобске. Он добавил, что жилье детям-сиротам должно предоставляться сразу после достижения ими восемнадцатилетия.