23 апреля 2024, ВТ, 12:54
4 августа 2021 Образование

На ремонт школы №4 в Сердобске планируется выделить дополнительные средства

фото:Пенза-Взгляд

Глава региона Олег Мельниченко посетил сегодня несколько объектов в Сердобске Пензенской области. Он, в частности, побывал в средней общеобразовательной школе №4 районного центра.

В стенах здания, построенного в 1984 году, обучаются 446 детей. В 2021 году школа стала участником госпрограммы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области». Помимо этого, образовательное учреждение включено в федеральную программу по созданию условий для занятий физкультурой и спортом в школах, расположенных в сельской местности и малых городах.

В настоящее время здесь идет ремонт кровли и спортивного зала. Глава региона дал поручение врио министра образования Пензенской области Александру Воронкову подготовить служебную записку, чтобы были выделены дополнительные средства на ремонт раздевалок, туалетов и душевых.

«Принято решение делать ПСД по 4-й школе города и включать ее в программу капитального ремонта потому что кроме ремонта спортивного зала и крыши там нужен полноценный ремонт», - сказал Олег Мельниченко.

Читайте также о том, что Мельниченко поручил благоустроить территорию возле дома для детей-сирот в Сердобске. Он добавил, что жилье детям-сиротам должно предоставляться сразу после достижения ими восемнадцатилетия.