23 апреля 2024, ВТ, 22:16
4 августа 2021 Россия и мир

Кириенко и Комаров оценили ход подготовки к юбилею Нижнего Новгорода

фото:Пресс-служба Правительства Нижегородской области

Председатель оргкомитета по празднованию 800-летия Нижнего Новгорода Сергей Кириенко, полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели выездное заседание.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Нижегородской области, в рамках мероприятия прошел осмотр благоустройства на площади Горького и улице Большой Покровской, реконструкции Нижегородского кремля. При этом часть маршрута члены выездного заседания проехали на ретротрамвае. Сергей Кириенко оценил ход благоустройства территории у Нижегородской ярмарки и Стрелки.

«То, что создается сегодня, в канун 800-летия, меняет инфраструктуру города.
Масштабные средства, которые выделяются на подготовку к юбилею федеральным бюджетом, подчеркивают авторитет и значение Нижнего Новгорода для нашей страны, уважение, с которым федеральное правительство относится к городу и его жителям», - отметил в ходе объезда города Сергей Кириенко.

«Очень много проектов было реализовано вне плана, дополнительно. Работа идет не только в центре. 35 общественных пространств благоустраиваются и реконструируются в районах города. Все, что связано с малым благоустройством, с энергосервисным контрактом, все это ведется в районах», - прокомментировал мероприятия по подготовке к юбилею города губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как подчеркнул Кириенко, работы по благоустройству будут продолжены и после празднования 800-летия, которое намечено на 21 августа.

Читайте также: «Комаров и Чернышенко обсудили первоочередные задачи развития ПФО».